Решить уравнение: 13 у+3 (8+5 у) = 276

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 01:47
    0
    13 у+3 (8+5 у) = 276

    13 у+24+15 у=276

    28 у=276-24

    28 у=252

    у=252:28

    у=9
  2. 6 мая, 03:01
    0
    13 у+3 (8+5 у) = 276

    13y + 24 + 15y = 276

    13y + 15y = 276 - 24

    28y = 252

    y = 252 : 28

    y = 9