За 3/8 сушек заплатили 9 руб. Сколько стоит 5 кг сушек?

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 23:20
    0
    9:3/8=24 р (9*8:3=24)

    24*5=120 р стоят 5 кг сушек

    ответ 120 р
  2. 20 августа, 01:25
    0
    3/8 кг-9 р

    5 кг-x р

    3/8. 5

    __ = __

    9. x

    x = (5x9) : 3/8

    x=120