в треугольнике abc равен 60,25 градусов, угол b равен 72,87 градусов найдите вилечину C

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 17:46
    0
    сумма углов в треугольнике (любом) = 180*

    180-60.25-72.87=46.88 * угол С
  2. 2 февраля, 19:39
    0
    60.25+72.87=133.12

    180-133.12=46.88

    с=46.88