В классе меньше 30 ребят. Половина ребят занимается английским, треть изучает испанский язык, восьмая часть предпочитает китайский язык. Остальные еще не определились, какой язык хотели бы изучать. Сколько ребят болтаются без дела, пока остальные учат иностранные языки?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 00:38
    0
    1/8+1/3=11/24. Все ученики это24/24. 24/24-11/24=13/24 ответ 13/24 частей учеников ничего не делали.