В вазе 4 персика а абрикосов в 2 раза больше. На сколько меньше в вазе персиков чем абрикосов?

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 07:37
    0
    1) 4 * 2 = 8 (абр.)

    2) 8 - 4 = 4 (шт.)

    Ответ: на 4 персика меньше, чем абрикосов
  2. 17 ноября, 08:16
    0
    Персика 4, абрикосо в 2 раза больше, значит абрикосов 4 х 2 = 8, теперь считаем сколько персиков, это 8 - 4 = 4