Найти сумму общих точек пересечения графиков функций: y+2x=x² и y=x

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 08:58
    0
    По Х сумма 3

    по Y сумма 3
  2. 18 декабря, 10:52
    0
    Y = x²-2x

    y = x

    x²-2x = x

    x²-3x = 0

    x (x-3) = 0

    x = 0 и x = 3

    0+3 = 3