За 9 часов поезд прошел 1008 км. а самолет за 6 часов пролетел 5040 км. на сколько скорость поезда меньше скорости самолета?

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 21:27
    0
    1008/9=112 км/ч скорость поезда

    5040/6 = 840 км/ч скорость самолета

    840-112=728

    Ответ: на 728 км/ч
  2. 19 ноября, 22:48
    0
    1) 1008/9=112 км/ч = скорость поезда

    2) 5040/6=840 км/ч - скорость самолета

    3) 840-112=728 км/ч

    Ответ: 728 км/ч