За 11 ч поезд прошел 924 км, а самолет за 5 ч пролетел 4200 км. Во сколько раз скорость самолета больше скорости поезда? На сколько скорость поезда меньше скорости самолета?

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 01:41
    0
    1) 924/11=84 (км/час) - скорость поезда

    2) 4200/5=840 (км/час) - скорость самолета

    3) 840/84=в 10 (км/час) - скорость самолета больше скорости поезда

    4) 840-84=на 756 (км/час) - скорость поезда меньше скорости самолета
  2. 14 августа, 03:05
    0
    924:11=84 км/ч - скорость поезда

    4200:5=840 км/ч - скорость самолета

    840-84=756

    Ответ: на 756 км/ч