за 11 ч поезд проехал 924 км, а самолёт за 5 ч-4200 км. во сколько раз скорость самолёта больше скорости поезда? На сколько скорость поезда меньше скорости самолёта?

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 02:03
    0
    1) 924 : 11 = 84 (км/ч) - скорость поезда.

    2) 4200 : 5 = 840 (км/ч) - скорость самолёта.

    3) 840 : 84 = 10 (раз) - скорость самолёта больше скорости поезда.

    4) 840 - 84 = 756 (км/ч) - скорость поезда меньше скорости самолёта.

    Ответ: в 10 раз скорость самолёта больше скорости поезда;

    на 756 км/ч скорость поезда меньше скорости самолёта.