У Маши 10 яблок а у Паши Неизвестная яблок всего 50 яблок Сколько яблок у Паши

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 08:36
    0
    50-10=40 яблок у Паши
  2. 16 октября, 10:46
    0
    Предположим, что у паши - х

    у Маши - 10

    всего яблок 50

    составим и решим уравнение:

    5+х=50

    х=50-5

    х=45