Два автомобиля выехали навстречу из двух городов расстояние между которыми 540 км за час один автомобиль проезжает 80 км а второй на 15 км больше какое расстояние будет между автомобилями через час?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 23:31
    0
    1) 80+15=95 (км/ч) - проезжает второй автомобиль

    2) 80+95=175 (км/ч) - проезжают два автомобиля

    3) 540-175=355 (км/ч) - расстояние между двумя автомобилями

    Ответ: 355 км/ч - расстояние между двумя автомобилями