В смеси орехов 2 части арахиса и 3 части фундука и 4 части миндаля арахиса и пустыни фундука вместе оказалось 1 килограмм 200 грамм Какова общая масса всех пареха

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 09:02
    0
    2 + 3 = 5 частей арахиса и фундука.

    1200 : 5 = 240 г - одна часть.

    240 * 2 = 480 г - арахис

    240 * 3 = 720 г - фундук.

    240 * 4 = 960 г - миндаль.

    480 + 720 + 960 = 2160 г = 2 кг 160 г
  2. 25 июня, 10:42
    0
    Все орехи 2+3+4=9 (частей)

    1 кг 200 грамм 2+3=5 (частей)

    1 часть 1200:5=240 (грамм)

    240*9=2160 (грамм) = 2 кг160 грамм