1) 11/12+2/15 2) 2 целых 5/21 + 1 целых 9/14 3) 5 - (9/10 - 4/15)

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 13:53
    0
    11,12+2,15=13,27

    2 5/12 + 1 9/14 = 3 (5*14) + (9*12) / 168 = 3 (70+108) / 168=3 178/168=4 10/168=4 5/84

    5 9/10-4/15 = 5 ((9*2) - (4*3) / 30=5 (18-12) 30=

    =5 4/30=5 2/15