Решить уравнение 1). 4,7x-3,6-109.2. 2). (0,78-x) * 0,29-0,058

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 18:33
    0
    1) 4,7 х-112.8=0.

    4,7 х=112.8.

    х=112.8/4,7.

    х=24.

    2) (0,78-x) * 0,29-0,058=0

    0.2262-0,29 х-0,058=0

    -0,29 х-0.1682=0

    -0,29 х=0,1682.

    х=-0,1682/0,29

    х=-0,58