Какой будет ответ у задачи Масса лошади вместе со всадником составляет 6 центов Сколько килограммов весит всадике если он 5 раз легче своей лошади?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 04:53
    0
    Пусть х - масса всадника.

    Тогда 5 * х - это масса лошади

    5 * х+х=6

    6*х=6

    х = 6:6

    х=1 - это масса всадника (1 центнер, т. е. = 100 кг)

    5 * х=5 - это масса лошади (5 центнеров), т. е=500 кг

    Удачи!