Раскрой скобки и приведи добные слагаемые

3 а - (10-3 а)

-5 а-5 (-а+8) - 14

3 (-8 х+4) + 2 (12 х-8) + 2 х

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 12:11
    0
    =3 а-10+3 а=6 а-10

    =-5 а+5 а-40+70=30

    =-24 х+12+24 х-16+2 х=2 х-4
  2. 18 октября, 14:13
    0
    3 а - (10-3 а) = 6a-10

    -5 а-5 (-а+8) - 14=-54

    3 (-8 х+4) + 2 (12 х-8) + 2 х = 2x-4