Брату и сестре вместе 19 лет. брат старше сестры на 5 лет. Сколько лет каждому? решить не уравнением.

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 21:36
    0
    Условие:

    Брату и сестре вместе - 19 лет

    Брат старше сестры - на 5 лет

    Сколько лет каждому - ?

    Решение:

    1) 19-5=14 (лет)

    2) 14:2=7 (лет) - сестре

    3) 7+5=12 (лет) - брату

    Ответ: 7 лет сестре, а брату 12