Задача по выражению 6*4-10

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 01:54
    0
    Ехало два велосипедиста у 1 скорость была 6 км/ч, а у 2 четыре км/ч. Какова была скорость 3 велосипедиса, если его скорость была равна произведению чисел 6 и 4 и меньше на 10?
  2. 13 марта, 05:06
    0
    Задача: были два гнома и один мишка у одного было 6 яблок а у второго в 4 раза больше а у мишке на 10 меньше чем у второго гнома. Сколько яблок было у мишке?

    Решение

    действиями

    1) 6*4=24 (я.) - у второго гнома

    2) 24-10=14 (я.) - у мишке

    выражением

    6*4-10=14 (я.) - у мишке

    Ответ: 14 яблок у мишке.