Решить уравнение 4/3 х-11=36/63

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:29
    0
    4*63=36 * (3 х-11)

    252=36 * (3 х-11)

    252=36*3 х-36*11

    252=108 х-396

    252+396=108 х

    648=108 х

    648/108=х

    6=х

    Итого: х=6!