8 в степени 1-х = 1/16

помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 13:05
    0
    8^ (1-x) = 1/16

    2^3 (1-x) = 2^ (-4)

    т. к. основание равно

    3 (1-x) = - 4

    3-3x=-4

    3x=7

    x=7/3