10.5: (Х-3.6) = 51: (Х+1.8) как решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 18:19
    0
    Если пропорция верная, то произведение крайних членов равно произведению средних членов.

    10,5· (х+1,8) = 51· (х-3,6)

    10,5 х+18,9=51 х-183,6

    10,5 х-51 х=-183,6-18,9

    -40,5 х=-202,5

    х=-202,5 : (-40,5)

    х = 5

    Ответ: х=5