Найти значение производной в точке х в нулевой.

y=3x дробная черта х во второй + 1 х в нулевой=1

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 18:32
    0
    Для начала нужно найти производную самой функции:

    y' = ((x-1) ^3/x^2) ' + 1' = ((3 (x-1) ^2) * (x^2) - 2x ((x-1) ^3)) / x^4

    Теперь подставим х0 в готовую производную и найдем производную в этой точке:

    y' = ((3 * (-2) ^2) * (-1) ^2 + 2 * (-2) ^3) / (-1) ^4 = (12 - 16) / 1 = - 4