Одна ручка стоит 18 рублей, а карандаш в 2 раза меньше. Сколько стоят четыре таких карандаша?

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 15:13
    0
    Дано:

    1 р.-18 руб.

    1 к.-18:2 руб.

    4 к.-? руб.

    Решение:

    1) 18:2=9 (руб.) - 1 карандаш

    2) 9*4=36 (руб.) - 4 карандаша

    Ответ: 4 к.-36 руб.
  2. 20 августа, 16:33
    0
    18/2=9 - цена 1 карандаша

    9*4=36 цена 4 х карандашей