Прямоугольный бассейн имеет периметр 80 метров длина бассейна 15 метров Чему равна длина бассейна

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 15:24
    0
    1) 80/2=40 (м) - длина и ширина бассейна;

    2) 40-15=25 (м) - ширина бассейна.

    Ответ: 25 м ширина бассейна.
  2. 3 апреля, 17:14
    0
    15*2=30 метров

    80-30=50 метров

    50:2=25 метром это ширина бассейна

    проверка:

    периметр=15+15+25+25=80 метров