Прямоугольный бассейн имеет периметр 80 м. ширина бассейна 15 м. чему равна длина бассейна

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 01:36
    0
    Периметр = 80 м

    ширина = 15 м

    длина = ? м

    Решение:

    периметр = 2 * (ширина + длина)

    P = 2 * (a + b)

    80 : 2 = 40 м - сумма длины и ширины

    40 - 15 = 25 м - длина

    Ответ: 25 м

    проверка: 2 * (25 + 15) = 2 * 40 = 80 м периметр - верно