Найди обьём прямоугольного параллепипеда по площади основания и высоте H=2 дм S=36 дм^2 для 5 класса

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 06:25
    0
    Площадь основания находится по формуле S=ab = 36 дм^2

    Объем параллелепипеда вычисляем по формуле V = abc

    где a и b - произведение сторон основание, в данном случае - площадь, а c - высота

    подставляем в формулу объема площадь

    получаем:

    V = S*c = 36*2 = 72 дм³