X^3+4x^2 = 9x+36 если уровнение имеет несколько корней, то в ответе запишите наибольший корень

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 10:25
    0
    X³ + 4x² = 9x + 36

    x² (x+4) = 9 (x+4)

    x²=9

    x=3 x=-3

    Ответ: наибольший корень 3