Решите задачку. Отцу маме и дочери вместе 71 год. Маме с дочкой вместе 37 лет. А папе с дочкой вместе 42 года. Сколько лет каждому?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 08:40
    0
    1) 71-37=34 - лет папе;

    2) 71-42=29 - лет маме;

    3) 34+29=63 - лет маме и папе вместе;

    4) 71-63=8 - лет дочери.

    Ответ: 34 лет папе; 29 лет маме; 8 лет дочери.
  2. 4 июля, 10:49
    0
    71-42 = 29 маме

    71-37=34 папе

    34+29-71 = 8 дочке