На дереве было 4 гнезда по две птицы в каждом. На следующий день прилетело ещё 4 птицы. Сколько всего птиц на дереве?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 10:27
    0
    4*2=8 птиц в 4 гнёздах

    8+4=12 птиц всего
  2. 4 июля, 11:34
    0
    1) 4*2=8 (пт) - в первый день всего 2) 8+4=12 (пт) Ответ: на дереве 12 птиц