Скорость легковой и грузовой машин вместе составляет 200 км/ч. Найдите скорость каждой машины если скорость легковой на 60 км/ч больше скорости грузовой машины

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 00:40
    0
    1) 200-60=140 (км/ч)

    2) 140:2=70 (км/ч) скорость грузовой.

    3) 70+60=130 (км/ч) скорость легковой.
  2. 5 января, 02:22
    0
    Х+х+60=200

    2 х=140

    х=70 км/ч скорость грузовой

    70+60=130 км/ч легковая