По шос др два велосипедиста. Сейчас между ними 2 км 700 м. Через 6 мин они встретятся. Найдите скорости этих велосипедов, если известно, что скорость первого на 50 м/мин больше скорости второго.

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 20:51
    0
    1) 50*6=300 (м) - на 300 м первый проедет больше второго

    2) 2700-300=2400 (м) - проедет первый и второй вместе, если бы оба ехали со скорость второго велосипедиста

    3) 2400/2=1200 (м) - проедет второй

    4) 1200/6=200 (м/мин) - скорость второго

    5) 200+50=250 (м/мин) - скорость первого