Сколько градусов содержит угол АОВ если указанная мера равна 65% развернутого угла

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 14:03
    0
    100% - 180 градусов, так как развернутый угол равен 180 градусам.

    Значит, чтобы найти градусную меру АОВ надо составить пропорцию:

    100%-180 гр.

    65%-хгр.

    Это прямо пропорциональная зависимость, значит: 65/100=х/180

    х=65*180/100

    х=117

    Ответ: АОВ=117 градусов, это тупой угол.

    Надеюсь, понятно
  2. 24 апреля, 15:27
    0
    180-100%

    Х-65%

    180*65:100 = 117 градусов