Пешеход шёл 40 минут со скоростью 60 метров в минуту. Затем он остановил машину и доехал на ней до цели. Какой путь проехал пешеход, если весь путь равен 12 км.

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 09:20
    0
    40*60=2400 м = 2,4 км

    12-2,4=9,6 км = 9600 метров
  2. 10 сентября, 09:54
    0
    60 * 40 = 240 (км) - в минуту

    240/12=20 (км) - весь путь