Решите задачу В куске было54 м ткани. Из этой ткани сшили 9 курток расходуя по 3 м на каждую. Сколько метров ткани осталось в куске?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 06:02
    0
    1) 9*3=27 (м) - израсходовали на куртки.

    2) 54-27=27 (м) - осталось.

    Ответ: 27 метров ткани.