Токарь делая по 108 детали в час изготовил 3 деталей За 5 часов Если он будет делать после 60 удалить часто За сколько часов изготовит все детали? решить пропорцией

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 15:12
    0
    Пусть х время на изготовление

    Составим и решим пропорцию

    108/60=х/5

    х = (108*5) / 60

    х=9