Решите две системы

y-x=-3

2x+y=9

14x-3y=25

42x+5y=89

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 03:40
    0
    1. у = 3+х

    2 х + 3+х=9

    3 х=6

    х=2

    у = 3+2=5

    2. 14 х = 25+3 у

    3 (25+3 у) + 5 у = 89

    75+14 у=89

    14 у=14

    у=1

    14 х = 25+3

    х=2