Точка А (3 х+5), B (2x) расстояние между которыми равно 3 единичным отрезкам. Найдите значение х. Сколько решений имеет задача?

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 11:31
    0
    А (3 х+5) В (2 х) АВ=3 ед. от. АВ=|а-в|=|3 х+5-2 х|=|х+5| |х+5|=3; х+5 = - 3; х+5=3; х=-3-5; х=3-5; х=-8; х=-2; Ответ:-8; -2