Заданы функции f (x) = 3/2+x и g (x) = x+1/2 Найдите:

1) f (1) + g (3) 3) f (4) + g (4)

2) g (7) - f (7) 4) g (5) - f (10)

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 18:43
    0
    1)

    f (1) = 3/2+1=2,5

    g (3) = 3+1/2=3,5

    f (1) + g (3) = 2,5+3,5=6

    2)

    g (7) = 7+1/2=7,5

    f (7) = 3/2+7=8,5

    g (7) - f (7) = 7,5-8,5=-1

    3)

    f (4) = 3/2+4=5,5

    g (4) = 4+1/2=4,5

    f (4) + g (4) = 5,5+4,5=10

    4)

    g (5) = 5+1/2=5,5

    f (10) = 3/2+10 = 11,5

    g (5) - f (10) = 5,5-11,5=-6