Найдите значение выражения:

а) 3/25 (дробь) + 0,34 - 4/25 (дробь)

б) 7/9 (дробь) - 0,4 - 4/15 (дробь)

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:37
    0
    3/25+0,34-4/25=0,12+0,34-0,16=0,3

    7/9-0,4-4/15=7/9-2/5-4/15 = (35-18-12) / 45=5/45=1/9