Решите уравнения: (24 целых 4/25 - х) - 17 целых 6/25 = 2 целых 23/25

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 16:40
    0
    Переведём в неправильные дроби (так легче считать)

    24 целых 4/25=604/25

    17 целых 6/25=431/25

    2 целых 23/25=73/25

    Далее попробуем вынести из скобок значение и перенесём в одну часть х, а в другую вычислительный пример: получается, х = 604/25-431/25-73/25=х

    Считаем: 604-431-73=100

    У нас получается: 100/25=х, а если 100 поделить на 25, то получится 4, следовательно х=4