Составь и реши задачу.

Продала-20 кг слив.

сварила-9 банок компота

собрала-29 кг слив.

Написать решение с пояснением. Задача в 2 действия

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 18:33
    0
    Бабушка собрала 29 кг сливы. Потом на рынке она продала 20 кг сливы, а из оставшихся сварила 9 банок компота. Сколько кг сливы в каждой банке?

    1) 29-20=9 (кг) - сливы осталось.

    2) 9:9=1 (кг)

    Ответ: в каждой банке 1 кг сливы.
  2. 12 декабря, 19:17
    0
    1) продавщица продала 20 кг слив

    у неё осталось на 45 кг больше чем она продала.

    Сколько слив стало или осталось у продавщицы

    45+20=65 (с)

    Ответ 65 слив осталось у продавщицы

    2) Мама сварила 9 банок компота из малины, а из черники в 3 раза меньше банок чем из малины, А из винограда на 5 банок меньше чем из малины и из черники вместе. Сколько банок компота мама сварила из винограда?

    1) 9:3=3 (б) компота из черники

    2) 9+3=12 (б) вместе из м. и из ч.

    3) 12-5=7 (б)

    Ответ 7 банок компота из винограда