Решить пример удобным способом

(9+7) * 8-32-16

(4+8) * 3 + (7+4) * 4

42: (202-195) + 8*6

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 17:52
    0
    (9+7) * 8-32-16=120-48=72

    можно записать так: 8 * (9+7) - 48=72

    (4+8) * 3 + (7+4) * 4=36+44=80

    можно записать так: 3 * (4+8) + 4 * (7+4) = 80

    42: (202-195) + 8*6=42:7=6+48=54

    можно записать так: 6*8 + (202-195) : 42=54
  2. 13 января, 19:19
    0
    (9+7) * 8-32-16=16*8-48=16*8-6*8 = (16-6) * 8=10*8=80

    (4+8) * 3 + (7+4) * 4=12*3+11*4=9*4+11*4 = (9+11) * 4=20*4=80

    42: (202-195) + 8*6=42:7+48=6+48=6*1+6*8 = (1+8) * 6=9*6=54