Как сложить все числа с 1 до 100?

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 16:02
    0
    1) (100 + 1) * 50 = 101 * 50 = 5050
  2. 2 февраля, 18:58
    0
    1 + 99 = 100

    2 + 98 = 100

    ...

    49 + 51 = 100

    Таким образом, 49 * 100 = 4900

    И еще надо не забыть про число 50 и число 100

    Т. е. 4900 + 50 + 100 = 5050