Решите уравнения:

(х-0,2 х) : 0,4=1,6

(0,4 х+х) : 0,7=1,6

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 19:01
    0
    (х-0,2 х) : 0,4=1,6

    0,8 х=1,6*0,4

    0,8 х=0,64

    х=0,64:0,8

    х=0,8

    (0,4 х+х) : 0,7=1,6

    1,4 х=1,6*0,7

    1,4 х=1,12

    х=1,12:1,4

    х=0,8
  2. 31 июля, 19:06
    0
    (х-0,2 х) : 0,4=1,6

    0,8 х: 0,4=1,6

    0,8 х=1,6*0,4

    0,8 х=0,64

    х=0,64:0,8

    х=0,8

    (0,8-0,2*0,8) : 0,4 = (0,8-0,16) : 0,4=0,64:0,4=1,6

    Ответ: 0,8