Две лодки, расстояния между которыми 90 км одновременно начали движения навстречу друг другу. Сктрость одной 10 к / ч, другой 8 км/ч. Через сколько часов лодки встречается

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 21:17
    0
    10+8=18 (км) - скорость сближения

    90:18=5 (ч)

    Ответ: лодки встретятся через 5 часов
  2. 1 января, 22:06
    0
    За 1 час расстояние между ними уменьшается на 10+8 км

    90/18=5 часов