Найдите корни уравнение х+2/х=7*2/7

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 22:21
    0
    X+2/x=2 (тут семерки сократились) = > x+2/x-2 умножаем все на x, чтобы избавиться от дроби и получаем x^2+x-2x = >x^2-x=0 = > выносим x за скобку и получаем x (x-1) = 0; x1=0 x2=1