До обеденного перерыва в магазине продали 3 мешка сахарного песка, по 45 кг в каждом, а после перерыва - таких мешков. Объясни, что означают выражения: 45*5-45*3 и 45*5+45*3. (Составьте две задачи, что бы были такие же решения (то есть, 1 задачу решите, и напишите еще 1 с решением 45*5+45*3. С краткой записью, (ответ можно не писать, но где решение в скобках подробно объяснить ответ).

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 02:47
    -1
    До обеденного-3 мешка сахарного песка по 45 кг

    После обеда-5 мешков

    45*5-45*3=110 кг больше чем перед перерывом

    45*5+45*3=345 кг продали всего

    Ответ: 345 кг
  2. 23 апреля, 05:50
    -1
    Мы тоже такую задачу решали 45*5-45*3=на110 (кг) - больше чем перед перерывом

    45*5+45*3=345 (кг) - продоли всего

    а про задачу я за подумую и скажу