Братья Андрей, Витя и Петя вместе накопили 1755 рублей на

подарок маме. Сколько денег накопил каждый из братьев, если у

Андрея было на 384 рубля больше, чем у Пети, а у Вити на 336

рублей больше, чем у Пети?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 11:18
    0
    Х-количество денег Пети

    (384+х) руб. у Андрея

    (336+х) руб. у Вити

    х + (384+х) + (336+х) = 1755

    3 х+720=1755

    3 х=1755-720

    3 х=1035

    х=345

    345 р-накопил Петя

    384+345=729 р-накопил Андрей

    336+345=681 р-накопил Витя