Напишите решение! 6 класс.

#1. 53,76: (4,248-1,56 х) + 3,8=55

#2. 3 1/3 - (4 1/5 х+х) : 5 4/7=8/15

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 07:03
    0
    1) 53.76: (4.248-1.56 х) = 55-3.8

    53.76: (4.248-1.56 х) = 51.2

    4.248-1.56 х=53.76:51.2

    4.248-1.56 х=1.05

    1.56 х=4.248-1.05

    1.56 х=3.198

    х=3.198:1.56=2.05

    2) 3.33 - (4.2 х+х) : 5.57=0.53

    5.2 х: 5.57=3.33-0.53

    5.2 х: 5.57=2.8

    5.2 х=2.8*5.57

    5.2 х=15.596

    х=15.596:5.2=2.99