Поезд прошел 432 км за 9 часов. На сколько он должен увеличить скорость, что бы пройти тоже расстояние за 6 часов

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 13:37
    0
    432 : 9 = 48 км/ч - скорость поезда без увеличения скорости (ускорения)

    432 : 6 = 72 км/ч - скорость поезда с ускорением

    72 - 48 = 24 км/ч - на столько необходимо увеличить скорость
  2. 28 декабря, 14:21
    0
    V₁ = 432/9 = 48 км/ч

    t₁ = 9

    s = 432

    t₂ = 6

    v₂ = ?

    v₂ = 432/6 = 72

    72 - 48 = 24

    Ответ: на 24 км надо увеличить скорость